Министерство связи намерено отменить плату за соединение

Министерство связи намерено отменить плату за соединение

Министерство связи Израиля планируют провести слушания по вопросу отмены платы за соединение между операторами, как на стационарном, так и на сотовом рынке. Слушания готовы созвать, но на данный момент все стороны в ожидании завершения поправки проекта лицензии оператора, который должен быть представлен во время заседания. Это приведет к значительному изменению на рынке связи, которое по мнению многих должно было произойти уже давно.

Плата за соединение – это платежи, которые передаются от одного оператора к другому за входящий вызов между ними. Плата за подключение на мобильном рынке в Израиле в настоящее время составляет 0,06 шекелей за один вызов и 0,01 шекелей на стационарном. Каждый крупный оператор мобильной связи на телекоммуникационном рынке Израиля получает 20-30 млн. шекелей в год от платы за соединение.

Кроме того, в свете больших сдвигов в сфере связи от телефонных звонков до коммутационных интернет платформ, принимая во внимание и то, что операторы мобильной связи в скором времени перейдут на более продвинутые интернет протоколы; нет никаких оснований для продолжения текущей модели подключения от традиционного телекоммуникационного коммутатора.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK