Израиль начнет экспортировать каннабис

Израиль начнет экспортировать каннабис

Министр здравоохранения Израиля Яков Лицман сообщил, что готов разрешить экспорт каннабиса из Израиля.

Лицман сказал: “Я говорил с высокопоставленными представителями министерства финансов. Я готов разрешить экспорт каннабиса из Израиля, при условии, что все доходы от этого пойдут в бюджет министерства здравоохранения. Я полагаю, что по этому вопросу достигнут консенсус”.

Израильская пресса сообщает о том, что министерство финансов, а также премьер-министр поддерживают идею экспорта каннабиса. Экспорт может принести миллионы шекелей в государственную казну. Ранее Лицман сообщил, что откроет рынок выращивания легального каннабиса для большего количества игроков - при условии, что заниматься этим будут настоящие профессионалы.

Глава комитета по наркотикам Кнессета Тамар Зандберг (Мерец) приветствовала заявление Лицмана, сообщив: “ Лицман - молодец, он работает над тем, чтобы очистить каннабис от несправедливой стигмы, и продвигать такую политику в отношении каннабиса, которая принесет много выгод и в медицинском, и в экономическом отношении. У Израиля - большой опыт и много знаний в отношении каннабиса, которыми он готов поделиться с миром.. Этот шаг получит полную поддержку комитета по наркотикам”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK