Путин готов заморозить добычу нефти в России

Путин готов заморозить добычу нефти в России

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия полностью готова к заморозке добычи нефти на нынешнем уровне, передает Интерфакс. По его словам, позиция РФ остается неизменной.

"Мы готовы к тому, чтобы заморозить добычу нефти на той полке, на которой сейчас находится эта добыча", — сказал российский глава на пресс-конференции по итогам саммита АТЭС в Перу.

Он также подчеркнул, что заморозка добычи не должна нанести никакого ущерба российскому энергетическому сектору.

"С компаниями с ведущими министр энергетике постоянно в контакте, и они готовы к такой работе", — добавил Путин.

Президент отметил, что нельзя говорить о стопроцентной уверенности в достижении договоренности о заморозке, но вероятность его велика, так как основные противоречия, которые были внутри ОПЕК, в целом если не устранены, то могут быть устранены.

"Острых вопросов, насколько мы себе представляем, уже не осталось. Ну а мы сделаем со своей стороны все, чего от нас наши партнеры по ОПЕК ожидают" — резюмировал Путин.

В конце сентября текущего года ОПЕК согласовала ограничение добычи в диапазоне 32,5-33 миллиона баррелей нефти в сутки, однако лимиты для каждой страны пока еще не согласованы. Окончательное решение по соглашению должно быть принято на официальной встрече ОПЕК 30 ноября в Вене.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK