Ремонт Букингемского дворца оценили в 460 млн. долларов

Ремонт Букингемского дворца оценили в 460 млн. долларов

Власти Британии объявили о намерении провести капитальный ремонт в Букингемском дворце. Как заявило в пятницу, 18 ноября, казначейство, реставрация будет проводиться постепенно в течение десяти лет и обойдется бюджету в 369 млн. фунтов (почти 460 млн. долларов).

Работы начнутся в апреле 2017 года. Власти отмечают, что на время ремонта королеве Елизавете II не придется переезжать из своей резиденции, сообщает Би Би Си.

В ходе ремонтных работ планируется заменить электропроводку, водопроводные трубы и бойлеры. Как пояснили британские власти, все это так давно не обновлялось, что есть риск пожара или прорыва труб в здании.
Финансироваться работы будут за счет временного увеличения объема средств, ежегодно перечисляемых королевской семье из бюджета. По мнению властей, разработанный ими проект ремонта - лучший вариант в плане соотношения цены с качеством.

Увеличение объема финансирования королевской семьи еще должно получить одобрение парламента.

Букингемский дворец был построен в XVIII веке. С XIX века он стал официальной резиденцией британских монархов.

Возможность проведения капитального ремонта в здании обсуждалась несколько лет. В конце 2015 года столовую дворца уже пришлось закрыть на шестимесячный ремонт из-за обнаруженных проблем с потолком.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK