Израиль: Навстречу самым слабым

Израиль: Навстречу самым слабым

Тема «овдей каблан» (работающих через аутсорсинг) практически постоянно находится на повестке дня. В июле было подписано важное соглашение, касающееся охранников школьных учреждений. Оно положило конец увольнениям охранников в школьных учреждениях во время летних школьных каникул, что позволит улучшить условия труда охранников и поднять уровень охраны мероприятий, проводимых во время летних каникул.

И вот сейчас, Гистадрут и Министерство финансов пришли к соглашению о начале поэтапного перевода сотрудников госучреждений, работающих через посреднические фирмы, на государственную службу. Еще до конца текущего года сотрудники среднего медперсонала, социальные работники и представители парамедицинских профессий, работающие в больницах через аутсорсинг, будут приняты в штаты больниц. Вместе с ними в штат будут приняты работники по уборке больниц “Асаф а-Рофэ”, “Пурия” и Шеар Менаше”, которые сегодня являются «овдей каблан». Министр финансов Моше Кахлон обратился к министру труда и соцобеспечения Хаиму Кацу с просьбой приравнять условия труда соцработников, нанятых на работу в различные учреждения через некоммерческие организации (“амутот”), к условиям соцработников местных органов самоуправления. 762 социальных работника будут включены в штат муниципалитетов и будет выделено еще 150 ставок социальных работников для слабых местных советов.

И наконец, с января 2017 года зарплаты работников образовательной программы "Карев" вырастут на десятки процентов, будет прекращена практика увольнений во время летних каникул и в это время будет выплачиваться полная заработная плата. С января 2017 года будут увеличены отчисления на пенсии, в фонд повышения квалификации и выплаты "оздоровительных", которые будут приравнены к уровню выплат государственным служащим.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK