Израильский стартап назвали "компанией, меняющей игру"

Израильский стартап назвали "компанией, меняющей игру"

Израильская компания Theranica, разработчик медицинского устройства для лечения острой мигрени, стала одной из 36 "компаний, которые меняют игру". Рейтинг составлен нью-йоркской компанией CB Insights. Ранее, издание Time назвало стартап одним из 100 лчших изобретений 2019 года.

В этот раз список включал "компании с высокими темпами развития, которые открывают новые способы решения больших проблем". Theranica была упомянута в категории "электрической медицины", где лечение происходит с помощью электрических импульсов, а не химических препаратов.

Израильская фирма, разработала Nerivio, устройство, надеваемое на плечо, которое использует управляемые смартфоном электронные импульсы для беспроводной стимуляции нервного пути организма.

Устройство в настоящее время доступно по рецепту в США в некоторых клиниках по лечению головной боли и мигрени, и будет доступно в Израиле в апреле, сообщили в компании в прошлом месяце.

CB Insights отобрала 36 глобальных компаний в 12 категориях.

"Подход Theranica к острому лечению мигрени предполагает безмедикаментозную терапию. Было показано, что использование естественной реакции модулированного болевого синдрома мозга предлагает доступную, не содержащую лекарств, неинвазивную альтернативу препаратам", - сказали авторы рейтинга.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK