Израиль отключит в ПА электричество из-за долгов

Израиль отключит в ПА электричество из-за долгов

Электрическая компания Израиля может ограничить, а после и вовсе отключить электрообеспечение в Палестинской автономии из-за колоссальных задолженностей. Об этом заявил директор госкомпании Ифтах Рон-Таль в интервью "Аруц Шеве".

"Если вы не платите один месяц за электроэнергию, в следующем вы получаете предупреждение, но еще можете пользоваться электричеством, но на третий месяц вас отключают. С палестинцами мы еще так не поступали. Я однозначно уверен в том, что любой, кто не платит за электроэнергию, должен быть отключен от нее. А так как ПА не платит, должны быть предприняты соответствующие меры – ограничение передачи электроэнергии. Если же это не возымеет эффекта, то их следует вовсе отрезать от электрообеспечения", - сказал Рон-Таль.

Он сообщил, что из-за немыслимо большого долга ПА – 1,7 млрд. шекелей – в скором времени он намерен огранить электронапряжение в ПА. Как это уже бывало ранее.

"Как государственная компания мы должны координировать наши действия с правительством, но уже в ближайшие недели я намерен снова ограничить передачу электричества в ПА, пока они не погасят задолженность или пока эта проблема не будет решена правительством. Это не может и далее продолжаться за счет израильских граждан. Это скандал", - заявил он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK