Британские работодатели меняют свою политику после Brexit

Британские работодатели меняют свою политику после Brexit

Британские работодатели стали более осторожными при приеме людей на работу и менее склонны вкладывать средства в обучение своих работников в соответствии с решением референдума покинуть Европейский Союз.

Доля работодателей, планирующих увеличить штат в течение следующих трех месяцев, снизилась с 40 процентов до референдума до 36 процентов после него, в соответствии с CIPD, организацией, представляющей специалистов в области трудовых ресурсов.

Один из пяти работодателей, как ожидается, сократит инвестиции в обучение своих подчиненных в результате Brexit из-за падения стоимости фунта стерлингов, в следствие чего повысится стоимость импорта. Семь процентов планируют инвестировать больше.

Большинство работодателей сказало, что слишком рано говорить о том, покинуть ли Великобританию работающие мигранты в результате Brexit, но один из пяти думал, что некоторые из них рассматривают такой вариант в течение следующих 12 месяцев.

Большинство экономистов полагают, что Великобритания движется к рецессии, за которой последует период медленного роста из-за неопределенности в отношении будущих торговых отношений страны с ЕС.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK