Teva  уходит из Израиля

Teva уходит из Израиля

Во второй половине дня 14 декабря фармакологический гигант Teva сделает официальное объявление о предстоящих увольнениях на предприятиях в Израиле.

По данным экономического обозревателя второго канала израильского ТВ Керен Марчиано, будут уволены от 1700 до 3300 работников концерна. Речь идет о крупнейших увольнениях в истории израильского рынка.

Марчиано отмечает, что количество уволенных может оказаться значительно меньше, чем 3300 о которых сообщалось вчера, и что компания “запустила пробный шар” - с тем, чтобы оценить реакцию на увольнения и смягчить удар по престижу Teva, объявив о меньшем масштабе сокращений.

Высокопоставленный источник в Teva заявил, что речь идет о “жизни и смерти” и что увольнения, в любом случае неизбежны. Долги компании превысили 40 миллиардов шекелей, и никто не знает, как их выплачивать.

Марчиано указывает на то, что сегодня 90% акционеров Teva - иностранные инвесторы, совершенно равнодушные к тому, что произойдет в Израиле. И председатель совета директоров, и генеральный директор Teva не являются гражданами Израиля, и потому их куда больше интересует сокращение долгов компании, нежели судьба рабочих в Кирьят-Шмоне или Рамат Ховав.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK