Уборщица из Африки получит 50 тысяч шекелей за увольнение

Уборщица из Африки получит 50 тысяч шекелей за увольнение

В качестве компенсации за нарушения процедуры увольнения гражданка Эритреи получила 50 тысяч шекелей. В четверг, 14 сентября, окружной суд Тель-Авива полностью удовлетворил иск иностранки.

Окружной суд Тель-Авива полностью удовлетворил иск гражданки Эритреи и присудил ей 50.000 шекелей в качестве компенсации за нарушения процедуры увольнения.

Так, согласно материалам дела, в 2012 году компания-подрядчик "Юд. Бет. Машабим" отправила женщину в компанию "Царфати Шимон" на уборку. Спустя два года заказчик и подрядчик прекратили сотрудничество.

Через четыре месяца после этого, гражданка Эритреи подала иск против обеих компаний. Женщина обвинила руководство в том, что оно не предупредило ее об увольнении заранее, согласно закону. Также в качестве претензии женщина указал, что ей не предложили другое место работы, где каблан предоставляет услуги уборки.

Женщина потребовала выплатить ей выходное пособие (пицуим), оздоровительные, отпускные и другие социальные льготы.

В свою защиту компания-посредник заявила, что не увольняла гражданку Эритреи, но намеревалась задействовать ее на другом участке, от которого та отказалась и уволилась по собственному желанию.

Кроме того, ответчики настаивали, что уборщица получала все социальные выплаты, положенные по закону.

Обе компании на основании договора о сотрудничестве, заключенного между ними, были признаны ответственными за нарушение трудового законодательства.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK