С утра 14 июля: главный въезд в Иерусалим закрыт

С утра 14 июля: главный въезд в Иерусалим закрыт

В 10 часов утра 14 июля главный въезд в столицу Израиля для частного транспорта с шоссе №1 закроют, по планам - на три года.

дорога будет заблокирована для всех частных видов транспорта до 2023 года: от моста Струн до Биньяней Ха Ума.

Закрытие магистрали является частью второго этапа амбициозного проекта "Ворота Иерусалима", который заключается в строительстве городского въезда, ведущего в один из ведущих бизнес-центров страны.

После завершения строительства узла для транспорта и делового квартала площадью 29,5 га, где расположены 24 высотных офисных здания и 2 тыс. гостиничных номеров, планируется создать 60 тысяч новых рабочих мест.

Однако до тех пор проект грозит дорожным коллапсом. Водители уже жалуются, что в городе наблюдается затрудненное движение, а ситуация с пробками только усугубится с закрытием въезда.

С 2015 года в развивающемся деловом квартале ведутся работы по прокладке туннелей для частных автомобилей и парковочного комплекса на 1300 мест. Власти Иерусалима заявляют, что работы для завершения проекта должны теперь проходить над землей.

Туннель будет выходить в городской район Байт-Веган и сможет обеспечить быстрый доступ к южным частям города и автомагистрали Бегин. Шоссе может сократить время поездки на 20 минут в часы пик.

Прямым следствием этого станут гигантские транспортные пробки на шоссе Бегин.

Движение общественного транспорта продолжится как и ранее. В первую неделю на въезде будут отключены светофоры, и движение будет регулироваться полицией.

Транспортная полиция опубликовала новый порядок движения при въезде в Иерусалим со стороны Садов Сахарова. Движение будет перенаправлено на Шдерот Герцль, Рабин, Иермияху, откуда машины будут съезжать на шоссе Бегин.

Водителям также предлагают пользоваться альтернативными маршрутами: шоссе №9, Харизим, шоссе Эйн Керем и шоссе №443.

В дополнение к главному въезду в Иерусалим закрыт проезд с шоссе №1 в Гиват Шауль через Иерусалимский лес. Это добавит на и без того перегруженные дороги сотни автомобилей. Кроме того, на этой неделе начинается большой ремонт на одной из главных улиц Гиват Шауль - Канфей Нешарим .

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK