Израиль посетят влиятельные японские бизнесмены

Израиль посетят влиятельные японские бизнесмены

Делегация влиятельных японских бизнесменов на этой неделе посетит Израиль во главе с министром экономики Страны восходящего солнца Хиросигэ Сэко для укрепления деловых связей.

Об этом в понедельник, 14 января сообщает The Times of Israel со ссылкой на израильское Министерство экономики, торговли и промышленности.

В группу войдут 150 представителей около 90 фирм, в том числе таких гигантских корпораций, как Mitsubishi, Toshiba и Hitachi, говорится в заявлении ведомства.

Японский министр встретится с главой израильского правительства Биньямином Нетаниягу и министром экономики и промышленности Израиля Эли Коэном с целью укрепления экономического сотрудничества между двумя странами.

По данным источников, члены делегации посетят предприятия, работающие в сфере обеспечения кибернетической безопасности, развития искусственного интеллекта, создания виртуальной реальности, а также бизнес-семинары.

"Визит Секо в Израиль с такой высокопоставленной делегацией бизнесменов «является еще одной важной вехой в укреплении экономических отношений и делового сотрудничества между Израилем и Японией", - говорится в заявлении министерства.

"В последние годы число японских компаний, инвестирующих и действующих в Израиле, увеличилось, причем за последние пять лет японские инвестиции составили 3,5 миллиарда долларов", - добавили в ведомстве.

В июле 2017 года Mitsubishi Tanabe Pharma заявила, что приобрела израильскую фармацевтическую компанию Neuroderm за 1,17 миллиарда долларов. В 2016 году Sony купила производителя микросхем Altair за более чем 200 миллионов долларов, а японский Softbank инвестировал около 200 миллионов долларов в израильские компании , говорится в сообщении министерства.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK