Израиль: разрешена регистрация сделок с автомобилями онлайн

Израиль: разрешена регистрация сделок с автомобилями онлайн

Министерство транспорта Израиля и управление правительственных телекоммуникаций сообщили о том, что с 13 мая израильтяне получают возможность регистрации передачи прав собственности на автомобиль онлайн.

До сего дня подобные сделки регистрировались или в отделениях министерства транспорта или на почте.

Теперь сделки купли продажи можно регистрировать на сайте министерства транспорта в директории mygov. Речь идет о первом опыте предоставления гражданам подобного рода услуг онлайн.

Сервис позволяют любому владельцу транспортного средства зарегистрироваться на правительственном сайте и быстро осуществить процесс передачи прав собственности на автомобиль другому гражданину. В ходе регистрации получается согласие от продавца и покупателя, и продавец уплачивает положенный по закону сбор. На любом этапе трансакции каждая сторона может прервать процесс в случае, если возникает сомнение в достоверности деталей машины. Процесс безопасен и прост для любого гражданина, зарегистрировавшегося в mygov.

В mygov на сайте министерства транспорта регистрируются следующие личные данные: список транспортных средств, владельцем которых является гражданин, даты обновления регистрации транспортного средства, описание автомобиля.

В будущем планируется добавить в mygov новые услуги - например, тест по теории вождения онлайн.


 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK