Квартирный вопрос в Сингапуре: печать высоток на 3D-принтере

Израиль – не единственная страна, испытывающая дефицит жилья. Если жители Еврейского государства, где плотность населения составляет почти 370 человек на км. кв., страдают, то что уже говорить о Сингапуре с его 7,4 тыс. человек на км. кв.

Но правительство этого маленького города-государства решило подключить к решению "квартирного вопроса", подключив современные технологии, а именно 3D-печать, которая уже активно используется в Китае.

Речь идет о печати модульных блоков, из которых уже можно будет складывать многоэтажные дома и даже небоскребы. На разработку таких принтеров и материалов для них Сингапурскому центру 3D-печати при Наньянском технологическом университете был выделен грант в размере 100 млн. долларов. Директор центра обозначил цель исследований – это создание удобных строительных модулей, которые можно будет транспортировать в любое место и собирать из них здания, как из деталей конструктора LEGO.

При этом сингапурские инженеры уверены уложиться в 2-3 года, после которых у них появится безопасная и недорогая технология, которую внедрят для строительства социального жилья.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK