Смотрич о хаосе на общественном транспорте

Смотрич о хаосе на общественном транспорте

Министр транспорта Бецалель Смотрич признал “определенные трудности” в работе общественного кризиса Израиля в условиях выхода из кризиса коронавируса.

Смотрич сообщил о том, что достигнута договоренность с министерством обороны и ЦАХАЛем о том, что солдат на базы будут перевозить транспортом министерства обороны, что должно несколько снизить нагрузку на общественный транспорт. Смотрич сказал: “Неправильно, что солдаты толпятся в очередях. Это плохо и для здоровья, и для работы транспорта. мы должны были организовать это раньше, и я сожалею, что мы этого не сделали”.

Смотрич сказал: "Спрос на общественный транспорт растет, и мы должны понимать, что  мы не можем его удовлетворить на сто процентов. У нас есть физический лимит. 20 пассажиров в автобусе - это одна треть обычной вместимости.  У нас есть 30 тысяч автобусов, но пока работают только 10 тысяч. Мы пытаемся увеличить автобусный парк на 1000-2000 автобусов за счет частных компаний”.

Смотрич утверждает, что “дело не  в деньгах”: “Деньги - не главная проблема в настоящий момент.  Есть операционные трудности, и у нас в настоящий момент нет полноценного ответа.  Мы стараемся внедрить целый комплекс решений с тем, чтобы облегчить положение.  Провал в экономике связана с необходимостью поддерживать социальную дистанцию, в том числе и на транспорте”.

Смотрич предупредил: “Мы хотим и открыть экономику, и сохранить здоровье общества. Если произойдет новая сильная вспышка, нам снова придется все закрывать - и это убьет экономику Но любой, у кого есть возможность пользоваться частным транспортом - пусть пользуется”.

Министерство транспорта сообщило об “ограниченном возобновлении работы железных дорог” со следующей недели.

Железные дороги будут работать с воскресенья по четверг. Пассажиры будут обязаны соблюдать социальную дистанцию, носить маски и им будет запрещено пользоваться железнодорожным транспортом в случае вирусного заболевания.

На входе в железнодорожные станции пассажирам будут измерять температуру. В поездах и на станциях разместят разъяснительные материалы министесрства здравоохранения о необходимости соблюдения правил гигиены и социальной дистанции.

Первоначально поезда будут ходить по ограниченному количеству направлений. Количество направлений будет увеличено через две недели - после одобрения со стороны министерства здравоохранения.

В начальный период железнодорожные станции в городах Иерусалим, Герцлия и Бней-Брак останутся закрытыми.

Также сообщается о том, что автобусы возобновят работу в ночь на пятницу и субботу, а также по субботам - там , где автобусные маршруты работали до кризиса.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK