ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Апоалим жалуется на "подстрекательство"

Апоалим жалуется на "подстрекательство"

Генеральный директор банка Апоалим Арик Пинто выступил на открытии конференции Israel Business Conference, организованной деловым изданием Globes .

Пинто подверг резкой критике ряд законодательных ограничений относительно банков, введенных за последние два года: “За последние два года мы пережили много расстройств в банковской индустрии. Мы идем через продолжительный период реформ банковской индустрии, целью которых является улучшение положения отрасли и клиентов, но я боюсь, что вместе с водой мы можем выплеснуть и ребеночка”.

Пинто перечислил анти-банковские меры: “50% сокращение кредитных лимитов на кредитных карточках для клиентов двух крупнейших банков, принуждение к продаже банковских холдингов на фондовой бирже, 100% налог на прибыль, предложения о потолке для процента по кредиту, и множество других примеров популисткого законотворчества и чрезмерной регуляции генерируют негативный и разрушительный сантимент в отношении израильской экономики. Мы столкнулись с разнузданным подстрекательством против банковской системы, что, с моей точки зрения, является попыткой отвлечь внимание общества от реальных проблем в экономике и стране”.

Пинто также указал на то, что с его точки зрения, является реальными проблемами: “Формирование нового экономико-технологического порядка в мире, голосование за Brexit, конституционный кризис в Италии, смена президентов в США, грядущие выборы в Германии и в о Франции - все это повлияет на израильскую экономику”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK