Правительство увеличит помощь экономике до 100 млрд шекелей

Правительство увеличит помощь экономике до 100 млрд шекелей

Министерство финансов планирует выделить дополнительные 15,6 млрд шекелей (4,4 млрд долларов США) на поддержку экономики, в результате чего общий объем антикризисного пакета составит 100 млрд шекелей (28,5 млрд долларов США).

Для дополнительного финансирования потребуются изменения в Основном законе Израиля: сумма на 14 миллиардов шекелей больше, чем разрешено в настоящее время.

Новый пакет будет включать гранты в размере 6 миллиардов шекелей для предприятий, чтобы вернуть сотрудников в состав рабочей силы. 4 млрд шекелей для предприятий с высокой степенью риска, включая рестораны и кафе.

Два млрд шекелей пойдут на помощь компаниям, работающим в сфере высоких технологий, и государственные гарантии для кредитов для поставщиков на 750 миллионов долларов. Кредитный фонд для малого и среднего бизнеса увеличится с 8 млрд шекелей до 14 млрд шекелей.

Эта программа приведет к дальнейшему увеличению дефицита бюджета Израиля, который, согласно прогнозам, достигнет 10,2 процента в этом году, пишет Globes. Бюджет 2020 года еще не утвержден.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK