Россия и Китай создадут венчурный фонд на $100 млн

Россия и Китай создадут венчурный фонд на $100 млн

Российско-китайский инвестиционный фонд (РКИФ) и китайская компания Tus-Holdings пришли к соглашению о создании совместного Российско-китайского венчурного фонда (РКВФ), который нацелен на развитие потенциала торгово-экономического сотрудничества стран. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на генерального содиректора РКИФ Кирилла Дмитриева.

"В процессе работы с китайскими партнерами мы увидели большую заинтересованность в российских высокотехнологических проектах, и теперь мы рады объявить о создании специализированного фонда, который позволит реализовать инвестиционный потенциал в этой сфере", — заявил Дмитриев в ходе заседания российско-китайского консультационного комитета предпринимателей.

Как сообщается, целевой размер РКВФ установлен в размере до $100 млн, он также может быть увеличен по мере необходимости.

Новый фонд сфокусируется на поиске привлекательных инвестиционных возможностей среди высокотехнологичных компаний и стартапов на территории России с их последующим потенциальным развитием на рынке КНР.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK