В Израиле создают программу для развития женских стартапов

В Израиле создают программу для развития женских стартапов

Управление по инновациям Израиля намерено удвоить число женщин-предпринимателей, которых оно поддерживает, в течение следующих двух лет, сообщает в четверг, 7 февраля The Times of Israel.

С этой целью ведомство утвердило программу стимулирования для обеспечения более активной поддержки инициатив стартапов, возглавляемых представительницами прекрасного пола.

Данное решение - это "существенный шаг" в направлении сокращения гендерного разрыва и увеличения числа женщин-предпринимателей в инновационной экосистеме Израиля, говорится в заявлении властей.

Согласно новому плану, стартапы, возглавляемые женщинами, а это означает, что женщины владеют по меньшей мере 33 процентами собственности и руководящей или технологической ролью в компании, будут иметь право на гранты на исследования и разработки в размере до 75% финансирования компании, 70% этого бюджета во второй год, с потолком в размере 2.5 миллиона шекелей (690,000 долларов) в первый год и 4.5 миллиона шекелей (1.24 миллиона долларов) во второй год.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK