Израиль: СМИ выступили против Facebook и Google

Телереклама – основной источник существования телевизионных СМИ во всем цивилизованном мире. Общий объем телерекламы в каждой стране зависит, прежде всего, от уровня ее экономического развития и от численности населения.

За первые полугодие нынешнего года из общего бюджета телерекламы в Израиле в размере 895 млн шекелей около 80 млн. ушло на рекламу на YouTube и другие иностранные интернет-сервисы.

Руководство "Десятого канала" и двух израильских продюсерских компаний — "Кешет" и "Решет" бьют тревогу и требуют от государства вмешаться в эту негативную для них ситуацию и принять безотлагательные меры по сохранению рынка видеорекламы.

Они составили совместное письмо-меморандум, в котором указывают, что развитие современных технологий цифрового вещания приводит к уходу рекламных бюджетов к таким международным компаниям, как Google и Facebook, которые не являются налоговыми агентами в Израиле. А такое явление, считают авторы документа, направленного в Управление коммерческого вещания, наносит урон телевизионной индустрии страны и, в конечном счете, экономике Израиля.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK