Израиль присоединился к инициативе Power Africa

Израиль присоединился к инициативе Power Africa

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу принял участие в церемонии подписания соглашения о присоединении Израиля к инициативе Агентства США по международному развитию (USAID) Power Africa.

В церемонии также приняли участие министр экономики Эли Коэн ("Кулану"), посол США в Израиле Дэвид Фридман, гендиректор канцелярии премьера Эли Гронер, координатор Power Africa Эндрю М. Херсковиц, а также послы африканских стран в Израиле, представители администрации США, Power Africa и ведущих израильских энергетических компаний, передает Аруц Шева.

В рамках соглашения, заключенного между Израилем и США, израильские компании смогут принимать участие в инициативе Power Africa.

Кроме того израильские корпорации будут получать различные инструменты для продвижения проектов по производству электроэнергии и подключению потребителей на континенте.

Это в свою очередь позволит компаниям иметь расширенный доступ к государственным чиновникам и получать финансовые гранты.

Нетаниягу отметил, что партнерство и африканскими странами имеет большую ценность для Израиля. По его словам, Израиль развивает "не только партнерство правительства, но и народов Африки".

"Я верю в партнерство с Африкой. И какое партнерство можем быть лучше, чем совместные усилия USAID, правительства США, Израиля и африканских стран ради обеспечения лучшего будущего. Да будет свет!", - резюмировал глава израильского правительства.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK