Шери Арисон продаст контрольный пакет Апоалим

Шери Арисон продаст контрольный пакет Апоалим

“Самая богатая женщина Ближнего Востока” Шери Арисон перестанет быть владелицей контрольного пакета акций крупнейшего израильского банка, Апоалим.

Несколько месяцев назад Арисон обратилась в банк Израиля с просьбой разрешить продажу ее пакета акций. Акции будут проданы не каком-то конкретному инвестору, но всем желающим на фондовой бирже. Таким образом, контрольный пакет акций будет “распылен”.

Банк Израиля подобное разрешение выдал, в результате чего возникнет ситуация, в которой у Банка Апоалим не будет держателя контрольного пакета акций.

Арисон владела контрольным пакетом акций через Arison Holdings Ltd. на протяжении 21 года. Арисон в настоящий момент находится под следствием по подозрению в коррупции в другой ее компании - Шикун вэ Бинуй.

Между тем, злые языки в социальных сетях утверждают, что Арисон “сбрасывает активы и выводит деньги из страны”. Причиной является “эрдоганизация Израиля” Биньямином Нетаниягу, из-за него “большие деньги бегут из страны”, а результаты будут подобны тому, что мы наблюдаем сейчас в Турции - инфляция и крах национальной валюты.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK