В Израиле одобрена пятилетка развития инфраструктуры

В Израиле одобрена пятилетка развития инфраструктуры

Правительство Израиля одобрило масштабный пятилетний план развития инфраструктуры страны.

Масштаб вложений в инфраструктуру в 2017-2021 годах составит 116 миллиардов шекелей (32,4 миллиарда долларов).

В план включены 147 проектов, главным образом, в сфере транспорта и энергетики. Часть планов уже начала осуществляться, в то время как другие еще ожидают одобрения и частного финансирования. Значение плана в том, что развитие инфраструктуры теперь сведено в единую платформу, и создается единый механизм мониторинга за исполнением его компонентов.

Глава Банка Израиля Карнит Флюг на протяжении некоторого времени говорила о необходимости вложений в инфраструктуру: “Уровень развития инфраструктуры в Израиле недостаточен, в особенности в области общественного транспорта, в крупных городах. Также существуют проблемы с системой доставки электроэнергии и в инфраструктуре коммуникаций”.

Флюг указывала на то, что “уровень инвестиций в инфраструктуру низок, по сравнению с развитыми экономиками, и мы не сужаем разрыв в области инфраструктуры с развитыми странами, что снижает производительность и потенциал роста экономики”.

Пятилетний план развития инфраструктуры одобрен специальным комитетом во главе с главным бухгалтером министерства финансов Рони Хизкияху и генеральным директором офиса премьер-министра Эли Гронером. Флюг настаивает на том, что для одобрения плана должна быть назначена комиссия независимых экспертов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK