Германия инвестирует $68 млрд в электромобили

Германия инвестирует $68 млрд в электромобили


В ближайшие три года автомобильная промышленность Германии инвестирует около 60 миллиардов евро (68 миллиардов долларов) в электромобили и автоматизированное вождение, заявил глава автомобильной ассоциации VDA в Женеве.

"В течение следующих трех лет мы инвестируем более 40 миллиардов евро в электрический транспорт, а еще 18 миллиардов евро будут вложены в оцифровку и автоматизированное вождение", - заявил президент VDA Бернхард Маттес.

По его словам, в этот период ассортимент моделей электромобилей немецких производителей утроится, возрастая примерно до 100. Женевский международный автосалон, на котором производители демонстрируют свои последние модели и концепции, проходит с 7 по 17 марта.

"В Европе наступает рост электрической мобильности", - сказал Маттес. "Без этого цели ЕС в отношении выбросов CO2 не могут быть достигнуты к 2030 году", - добавил он, призывая к тому, что он назвал соответствующими нормативными условиями по всей Европе.

По его словам, Германия вместе с несколькими другими крупнейшими европейскими экономиками будет иметь гораздо большую долю электромобилей, чем в среднем по ЕС. По его словам, должна быть расширена инфраструктура зарядки электромобилей и предложены стимулы для покупателей электронных автомобилей.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK