Экспорт Intel в Израиле вырос на 70%

Экспорт Intel в Израиле вырос на 70%

Компания Intel объявила, что экспорт в Израиле вырос на 70% в 2019 году до 6,6 млрд долларов с 3,9 млрд долларов в 2018. Весомую роль в этом сыграло увеличение и расширение производства в Кирьят-Гата, пишет Globes.

За 46 лет работы в Израиле Intel экспортировала товаров на сумму более 60 миллиардов долларов, инвестировав 20,5 миллиардов долларов в строительство центров разработки и производственных линий.

В 2019 году Intel продолжала инвестировать в Израиль. В декабре компания приобрела израильский стартап Habana Labs за 2 миллиарда долларов, а ранее в этом году открыла свой новый центр разработки в Петах-Тикве, в котором работают 1800 человек. Intel потратила 1,8 миллиарда долларов на покупку нового здания у израильской компании, в том числе 75% - у малых и средних предприятий.

В настоящее время Intel располагает 13 700 сотрудниками в Израиле, в том числе 900 Mobileye. Исследования, проведенные Институтом исследований национальной политики им. Сэмюэла Неама в Технионе, Израильский технологический институт в Хайфе, Intel косвенно создала дополнительные 53 000 рабочих мест в Израиле.

Генеральный директор Intel в Израиле Янив Гарти сказал: "Intel разрабатывает и производит самые передовые и самые умные технологии, существующие на сегодняшний день. Они влияют на всю нашу жизнь в таких областях, как компьютеризация, искусственный интеллект (ИИ), связь, кибербезопасность и многое другое. За прошедший год Intel укрепила свое технологическое лидерство в области искусственного интеллекта с выпуском новых продуктов и приобретением Habana Labs."

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK