Великобритания хочет беспошлинный доступ к рынку ЕС

Великобритания хочет беспошлинный доступ к рынку ЕС

Великобритания стремится в идеале к беспошлинному доступу к единому рынку Европейского Союза, как заявил министр, отвечающий за ведение переговоров о выходе страны из блока в четверг, 1 сентября.

"Что касается доступа к единому рынку, что мы будем стремиться в идеале иметь беспошлинный доступ, но это вопрос переговоров", - заявил журналистам Дэвид Дэвис в Северной Ирландии.

"Мы будем вести переговоры по этому вопросу, и я подозреваю, что в интересах других членов ЕС получить хорошие торговые отношения в долгосрочной перспективе", - отметил он.

Высокопоставленный немецкий депутат, советник премьер-министра Франции и бывший заместитель главы Банка Англии предложили Великобритании после Brexit сформировать новое "континентальное партнерство" с ЕС.

В статье, опубликованной в понедельник в Брюсселе мозговым центром Брейгеля, пять экспертов утверждают, что Британии будет дано право голоса в делах более тесной интеграции Европейского Союза в обмен на содействие общей безопасности, а также легкую иммиграцию европейских работников.

"Ни Великобритания, ни постоянные члены ЕС не могут избежать своей географической взаимозависимости. Обе стороны имеют долю в экономической и политической стабильности в Европе", - пишут они.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK