Уоррен Баффет после победы Трампа купил акций на 12 млрд.

Уоррен Баффет после победы Трампа купил акций на 12 млрд.

Миллиардер Уоррен Баффет, несмотря на проигрыш поддерживаемого им кандидата на выборах в Белый Дом, продолжает скупать акции.

Баффет сообщил, что с момент победы Дональда Трампа его компания Berkshire Hathaway Inc купила акций различных предприятий на общую сумму более 12 миллиардов долларов.

Баффет сказал: “Мы, в общем итоге, купили акций на 12 миллиардов долларов. Два парня, работающих на меня, покупали и продавали - так что, наверное, мы купили еще больше”.

Баффет скупает акции на рынке с необычайной скоростью. Он потратил на скупку акций меньше чем за три месяца столько же, сколько потратил за предыдущие три года.

Среди прочих, Баффет активно скупает акции крупнейших американских авиалиний - American Airlines Group , Delta Air Lines, Southwest Airlines Co и United Continental Holdings.

Американские акции после избрания Трампа продолжают расти - отражая оптимизм инвесторов относительно его политики экономического роста.

Баффет заявил, что не верит в то, что Трампу удастся добиться объявленной цели - экономического прироста в размере 4% ВНП. Баффет сказал: Половина такого прироста генерирует 19 тысяч долларов дохода ежегодно дополнительно на каждую семью. Прирост в 2% сотворит тут чудеса”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK