Маньяк с ножом атаковал в аэропорту Бен-Гурион

Маньяк с ножом атаковал в аэропорту Бен-Гурион

Портал walla опубликовал ранее скрывавшуюся историю о провале в работе службы безопасности международного аэропорта Бен-Гурион в дни операции "Нерушимая Скала".

Как известно, воздушное сообщение с остальным миром находилось под угрозой – из-за того, что несколько американских и европейских компаний отказались летать в Израиль, опасаясь ракетных обстрелов ХАМАСа.

В ответ на это министр транспорта Исраэль Кац выступил с заявлением: "В аэропорту Бен-Гурион все спокойно и безопасно".

Через несколько дней после заявления министра в пассажирский терминал аэропорта зашел душевнобольной человек, вооруженный ножом. Он долго бродил в районе зоны чек-ин и зале вылетов. После этого он внезапно выхватил нож и взял в заложницы работницу медслужбы и ранил ее ножом в горло.

Другой работник медслужбы, Йехуда Тахар, сумел нейтрализовать маньяка. В ходе завязавшейся схватки он получил восемь ножевых ранений в голову и спину. Вызванный на место происшествия охранник аэропорта не предпринял никаких действий. По словам очевидцев, он "впал в ступор".

Атака был классифицирована как "криминальный инцидент", поскольку нападающим был еврей, и дело попытались замять.

Нападавший был впервые идентифицирован за пять часов до инцидента. Он курил в холле аэропорта, но никаких действий против него предпринято не было. После этого он еще дважды был замечен в нарушении общественного порядка – один раз он пытался выбить дверь, ведущую из зоны вылета и курил в здании аэропорта. Тем не менее, по разным причинам. Ни полиция, ни служба безопасности не предприняли адекватных действий в отношении нарушителя.

После этого нападавший пришел в медпункт и стал приставать к находившейся там работнице. Она позвонила в службу безопасности аэропорта, но там. Вместо того, чтобы немедленно разобраться с инцидентом, сообщили ей, что "вызывают полицию". Когда охранник аэропорта и полицейский пришли в медпункт было поздно – маньяк сидел вместе с медработницей, обнимал ее и пытался придушить. Увидев охрану, он достал нож, приставил его к горлу женщины и сказал: "Вылетайте отсюда, а то я ее прирежу!"

Охранник и полицейский вышли из комнаты, охранник позвонил начальнику охраны аэропорта и доложил ему об инциденте. В это время парамедик вышел на шум из боковой комнаты медпункта, мгновенно оценил происходящее и атаковал нападавшего. Он ударил его двумя кулаками в лицо. Нанес удар в область паха и повалил на пол. Тут в дело вмешался полицейский, а затем и охранник – в конце концов, нападавшего удалось нейтрализовать.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK