Опубликовано видео гибели испанского миротворца в Ливане

Опубликовано видео гибели испанского миротворца в Ливане

В YouTube пользователь Микель Айестаран (Mikel Ayestaran) опубликовал видео на котором, предположительно, изображены члены испанского миротворческого корпуса в Ливане во время обстрела ЦАХАЛом в ответ на минометный удар "Хизбаллы" по горе Дов. В результате этого инцидента, который произошел 28 января, погиб испанский капрал Хавьер Сория Толедо.



На видео, которое снималось из автомобиля, слышны голоса некоторых людей, говорящих по-испански. Камера направлена на здание ЮНИФИЛ (миротворческих сил ООН в южном Ливане). Тон разговора испанцев сначала спокойный, как вдруг что-то их испугало, слышны крики, за которыми последовали ракетные удары, которые попали по территории миротворческого корпуса. После камера опускает и видео резко обрывается.

Как утверждает британское издание Daily Star, несмотря на то, что испанские власти не подтверждают, настоящее это видео или нет, СМИ Испании предали ему большую огласку.

Напомним, что ранее посол Испании в ООН обвинил Израиль в смерти миротворца, а накануне, 30 января, Мадрид и Иерусалим согласились о совместном расследовании обстоятельств этого инцидента.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK