Минтранс пустит ночные рейсы в новогоднюю ночь

Минтранс пустит ночные рейсы в новогоднюю ночь

Как сообщили в министерстве транспорта, в ночь с 31 декабря 2014 года на 1 января 2015 года почти в 70-ти населенных пунктах Израиля, от Нагарии до Эйлата, будут курсировать ночные автобусы. Они будут развозить всех желающих в развлекательные центры и обратно домой, начиная с ночи среды, 31 декабря и до 4:00 утра 1 января 2015 года. Специальные инструкторы-консультанты будут предлагать всем празднующим Новый год не садиться за руль автомобилей, а вернуться домой на общественном транспорте. Они будут направлять желающих на остановки, расположенные вблизи центров развлечений, раздавать расписание и карты маршрутов ночных автобусов, а также бодрящий кофе.

Как известно, ночные автобусные маршруты работают по выходным, во время школьных каникул и в канун праздников и ежегодно перевозят сотни тысяч молодых людей, студентов, военнослужащих и рабочих в ночные часы. При этом стоимость билета - обычная цена за проезд в общественном транспорте в дневное время суток.

Министр транспорта и безопасности на дорогах Исраэль Кац также призвал водителей проявить ответственность в новогоднюю ночь, не садиться за руль автотранспорта в нетрезвом виде и воспользоваться ночными автобусами.
"Ночные автобусы работают почти по всей стране … Мы продолжим и далее расширять этот проект, с тем, чтобы у каждого, кто планирует вечер развлечений, была возможность воспользоваться этой безопасной, доступной и дешевой альтернативой", - добавил Кац.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK