Зеехофер извинился за работу BAMF по вопросу беженцев

Зеехофер извинился за работу BAMF по вопросу беженцев

Глава МИД ФРГ Хорст Зеехофер извинился за провалы в работе, которые допустил Бременский филиалом Федерального ведомства миграции и беженцев (BAMF).

Сообщается, что речь идет о явном, крупном скандале, за который Зеехофер хотел извиниться перед гражданами от имени федерального правительства.

Глава комитета Бундестага Андреа Линдхольц проинформировала, что комитет намерен продолжать расследование инцидента в Бремене. По словам депутата от партии "зеленых" Луизе Амтсберг, комитет может заслушать показания экс-главы BAMF Франка-Юргена Вайзе и экс-главы МВД ФРГ Томас де Мезьер, пишет DW.

В апреле прокуроры Германии сообщили, что не менее 1200 заявлений о предоставлении убежища были удовлетворены без правовых оснований.

Многие ходатайства об убежище, одобренных с нарушениями, было подано в период с 2013 по 2016 год езидами - представителями ближневосточной курдской этнической группы. Основная масса езидов живет в северном Ираке, в Сирии, Армении, Грузии, России и Украине.

В деле фигурируют сотрудница бременского офиса BAMF, трое юристов и переводчик. Имела место передача средств в обмен на действия чиновницы, пока неизвестно. Как минимум речь идет о "подарке" в виде приглашений в ресторан.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK