Синайский филиал ISIS угрожает ракетной атакой Эйлату

Синайский филиал ISIS угрожает ракетной атакой Эйлату

Синайский филиал террористической группировки "Исламское Государство" грозится в ближайшие дни нанести ракетный удар по израильскому пограничному городу Эйлат. Эту угрозу представители группировки опубликовали на своей странице в Facebook.

Группировка, ранее известная как "Ансар Байт аль-Макдис", поклялась в верности "Исламскому Государству" еще в конце прошлого года, после чего изменила свое название на "Вилайат Сина" (провинция Синай).

Ранее группировка уже совершала ракетный обстрел Эйлата, однако тогда никто не пострадал и ущерб был нанесен минимальный.

Также группировка неоднократно атаковала египетские силы безопасности на Синайском полуострове. В апреле в результате нападения погибли около 30 мирных жителей и сотрудников служб безопасности. Еще четверо полицейских были убиты в мае.

Представители группировки заявили, что совершают атаки в отместку за смертоносные репрессии исламистов силами безопасности, происходящие с тех пор, как главнокомандующим стал Абдель Фаттах аль-Сиси, свергнувший в 2013 году исламиста Мухаммед Мурси.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK