Израильтяне, вернувшиеся с Кипра: Подадим в суд на британку

Израильтяне, вернувшиеся с Кипра: Подадим в суд на британку

Поздно вечером, 28 июля, семеро израильтян, обвинявшихся в групповом изнасиловании британской туристки на Кипре, вернулись домой. Они были освобождены из заключения вчера утром – после того, как с них были сняты все обвинения.

Немедленно после освобождения юноши и их семьи начали праздновать, распевая религиозные песни прямо у здания полицейского отделения на Кипре.

Британская туристка, обвинившая израильтян в изнасиловании, изменила свои показания, и заявила, что речь шла не об изнасиловании, а о сексе по взаимному согласию сторон.

Британка арестована и ей будет предъявлено обвинение в "лжесвидетельстве о придуманном преступлении", заявил представитель кипрской полиции.

По прибытии в международный аэропорт Бен-Гурион подростки заявили, что ни о чем не жалеют. Они откупорили бутылки с шампанским и стали распевать "Ам Исраэль Хай" и "Британка – шлюха!".




Один из подростков – Йона Голуб – был освобожден с первой партией подозреваемых два дня назад. Он пришел в аэропорт, чтобы встретить своих друзей. Голуб в интервью израильским медиа заявил, что намерен подать на британку в суд. Он сказал: "Мы подадим иск за страдания, причиненные клеветой. Я хожу по улицам и люди называют меня насильником. Я жил в одной комнате с двумя парнями, которые были с ней, но меня там не было. Я не знаком с этой девушкой".

Адвокаты группы, Янив Хабари и Нир Яслович, также заявили, что намерены подать в суд на британку: "Мы продолжим юридические акции против индивидуума, сделавшего фальшивые заявления – и она заплатит за каждый день и за каждый момент, проведенный ими в тюрьме".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK