Австрия. Мигрант пытался изнасиловать 13-летнюю в бассейне

Австрия. Мигрант пытался изнасиловать 13-летнюю в бассейне

Администрация временно запретила всем мигрантам посещать городской бассейн австрийского Мистельбаха после инцидента произошедшего в женской раздевалке, где "иностранец арабской внешности" пытался изнасиловать 13-летнюю австрийку. Когда она закричала, он убежал.

Как сообщает газета Heute, секс-атака произошла в конце прошлой недели, а со следующего дня на дверях бассейна красовалась табличка "Сегодня посещений для беженцев нет".

"Это решение далось нам нелегко, но я беру всю связанную с этим ответственность на себя", - сказал мэр города Альфред Похл, назвав случившееся шоком.

Кроме ограничения посещений, градоначальник распорядился приставить к бассейну двух охранников.

"Запрет на вход в бассейн просителям убежища несет временный характер – до тех пор, пока мы не возьмем ситуацию с безопасностью под контроль", - добавил Похл.

Полиция разыскивает мигранта, напавшего на австрийскую девочку. Напомним, что это не первый случай преступлений сексуального характера, совершенных беженцами в отношении австрийских детей. В апреле суд приговорил к шести годам лишения свободы 22-летнего иракца Амира А. за изнасилование 10-летнего жителя Вены в уборной бассейна.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK