Групповой секс на Кипре: британка не смогла внести залог

Групповой секс на Кипре: британка не смогла внести залог

Израильские СМИ сообщают о том, что 19-летняя британка, обвинившая 12 израильских подростков в групповом изнасиловании, продолжает находится в тюрьме в Никосии.

Британка, против которой власти Кипра выдвинули обвинение в даче ложных показаний, пребывала за решеткой с конца июля. Судья постановил, что теперь ее могут освободить под залог, при условии, что она три раза в день будет отмечаться в полицейском участке.

По делу о британке прошло уже пять судебных заседаний, но официально процесс над ней еще не начался.

По условиям освобождения под залог, обвиняемая должна была подписать денежное обязательство на сумму 15 тысяч фунтов стерлингов, а также внести денежный залог наличными в размере 5 тысяч фунтов стерлингов. Требуемой суммы у нее не нашлось, и ее оставили под стражей.

В начале августа израильский мужчина пожертвовал крупную сумму на адвоката для британки, которая ложно обвинила 12 израильтян в изнасиловании.

Родители девушки создали страницу GoFundMe с просьбой помочь собрать $18 000, чтобы покрыть юридические расходы своей дочери после того, как ее адвокат ушел в отставку.

Арье Фрейзер, израильтянин, живущий в Майами, штат Флорида, пожертвовал более 9 000 долларов.

"Это гуманитарное пожертвование", – сказал Фрейзер новостному сайту Ynet.

Фрейзер сказал, что он был рад услышать, что израильские ребята были освобождены из тюрьмы, и теперь он был озабочен только помощью семье обвиняемой.

"Все, что мы пытаемся сделать, это вернуть девушку домой и положить этому конец", – сказал Фрейзер.

Необходимая сумма была собрана уже к утру субботы. Более того, было собрано на 1000 фунтов больше, чем нужно.

Между тем кипрский адвокат 19-летней гражданки Британии, обвинявшей 12 израильских подростков в групповом изнасиловании, отказался далее представлять ее интересы.

Адвокат Андреас Питас заявил: “Есть разница в мнениях между мной и подзащитной и ее семьей относительно линии защиты. Поэтому я отказался представлять ее интересы”.

Британка несколько раз меняла свою версию событий. В начале июля она заявила, что подверглась жестокому групповому изнасилованию со стороны 12 израильтян в отеле в Айин Напа. Утром 28 июля британская туристка явилась в полицию – без предварительного согласования со следователями – и рассказала свою новую, измененную версию событий.

Британка сообщила, что осуществила половые акты с израильтянами с собственного согласия. На определенном этапе израильтяне стали снимать происходящее, и это ее разозлило. После этого она подала заявление о групповом изнасиловании.

Съемка без согласия является уголовным преступлением в Израиле, но не на Кипре.

Через несколько дней  девушка снова изменила свою версию. Британка теперь утверждает, что полицейские “продиктовали” ей текст признания, а затем “заставили“ подписать его. Теперь несчастной грозит год тюрьмы и большой штраф.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK