2013 - год рекордного антисемитизма в Европе

2013 - год рекордного антисемитизма в Европе

За последние семь лет евреи были объектом преследований во многих странах мира, но сильнее всего - в 2013 году. Как показало исследование, опубликованное в пятницу, в Европе более враждебно настроены по отношению к именно этой религиозной группе, чем в любой другой части мира.

Было установлено, что преследование и враждебность в отношении евреев, как со стороны правительства, так и представителей общественности, были зарегистрированы в 77 из 198 стран, обследованных в 2013 году, по сравнению с 71 страной в 2012 году. Это наибольшее количество с тех пор, как исследовательский центр "Pew Research Center", базирующийся в США, впервые начал исследовать данные в 2007 году.

Однако именно в Европе уровень социальной агрессии в отношении евреев наиболее тревожный. Исследование показало, что евреи столкнулись с этим типом преследования в 34 из 45 стран континента (76 %). В любом другом регионе и глобально этот показатель не превышает 25%.

Доклад был опубликован как раз в то время, когда опасения из-за возрастающего антисемитизма стали причиной проблем по всей Европе.

Рост антисемитизма был назван для Израиля в 2014 году в качестве одной из причин иммиграции 7000 евреями, покидающими Францию. Согласно израильским правительственным данным, этот показатель стал в два раза больше по сравнению с предыдущим годом.

Ситуация для мусульман в Европе тоже не намного лучше. Исследование показало, что преследования мусульман зарегистрированы в 32 странах из 45, что составляет 71% от всех стран Европы.

Было установлено, что в целом ограничения на религию, будь то социальные или правительственные, стали высокими или очень высокими в 39% от всех стран мира.

Среди 25 самых густонаселенных стран в мире, самые высокие уровни ограничений были установлены в Бирме, Египте, Индонезии, Пакистане и России.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK