Полиция: Израильтяне безответственно относятся к паводкам

Полиция: Израильтяне безответственно относятся к паводкам

Двое жителей Иерусалима доставлены в полицию для допроса после спасения их жизни в четверг, 27 ноября. Мужчин заметили члены спасательной миссии, что состояла из сотрудников полиции, МАГАВа, ЦАХАЛа, службы спасения и добровольцев.

Молодые люди пострадали из-за пренебрежения многочисленными предупреждениями полиции о соблюдении осторожности из-за буйствующей в Израиле непогоды.

Сообщается, что потерпевшие решили заняться пешим туризмом от Мицпех-Иерихо до Ваги-Ог, северо-западнее от Мертвого моря. Из-за резко ухудшившейся погоды, их отрезало от суши водным потоком и они стали дожидаться помощи. И около полудня члены спасательной бригады услышали их крики.

Глава полиции Иудеи и Самарии Коби Коэн отметил, что хотя он и рад, что жизнь мужчин удалось спасти, они проявили невиданную безответственность. Он отметил то, что полиция лично просила израильтян максимально воздержаться от поездок в районы затопления, а автомобилистов – не ездить по размытым дорогам.

Напомним, что по сообщениям метеорологов, сезон дождей в этом году принес больше осадков, чем аналогичный период за последние 20 лет.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK