Захват танкера Ираном: стало известно о состоянии экипажа

Захват танкера Ираном: стало известно о состоянии экипажа

Владельцы нефтяного танка Stena Impero Великобритании, который был задержан Ираном, рассказал о состоянии экипажа.

В заявлении Stena Bulk и Northern Marine Management уточняется, что с моряками встретились сотрудники посольства Индии, России и Филиппин.

"Мы надеемся, что эта ситуация может быть быстро решена, и будем продолжать вести открытый диалог со всеми заинтересованными правительствами и властями, чтобы обеспечить освобождение экипажа и судна", – сказано в сообщении.
Отношения Тегерана с Вашингтоном и Лондоном обострились после нескольких инцидентов в Ормузском проливе. В частности, были атакованы два танкера — норвежский и японский. На кораблях произошел взрыв, за которым последовал пожар, после чего США обвинили в нападении Иран.

Позже власти Гибралтара задержали супертанкер Grace 1 под флагом Панамы, которое заподозрили в транспортировке иранской нефти в обход санкций. Через несколько дней несколько кораблей пытались задержать британский нефтяной танкер в Ормузском проливе, но отпустили его.

18 июля в Ормузском проливе был сбит беспилотник. Иранские власти заявили, что это не их устройство. И уже на следующий день был задержан британский танкер Stena Impero якобы за нарушение международных правил и причастность к некой аварии с иранским рыболовецким судном. Корабль отправили в порт Бендер-Аббас провинции Хормозган, где он и стоит по сей день.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK