ХАМАС строит дорогу вдоль границы с Израилем

ХАМАС строит дорогу вдоль границы с Израилем

На фоне вчерашнего ракетного обстрела Ган Явне появились сообщения о том, что ХАМАС осуществляет крупный проект в непосредственной близости от границы с Израилем.

Бульдозеры, тяжелые экскаваторы и грузовики заняты на строительстве дороги в Газе, идущей с севера на юг. Дорога проходит в 300 метрах от израильской границы. Для строительства дороги используется строительный мусор - остатки разбомбленных в ходе операции "Нерушимая Скала" зданий.

Работы охраняются вооруженными боевиками ХАМАСа. Министерство инфраструктуры Газы, которое отвечает за все виды строительных работ и прокладку дорог, утверждает, что это - не его проект. Военное крыло ХАМАСа никак не комментирует происходящее.

Согласно одной теории, ХАМАС, попытается использовать дорогу для того, чтобы бросить вызов Израилю. По другой, дорога необходима ему для того, чтобы иметь быстрый доступ к любой точке на границе с тем, чтобы предотвратить возможный ракетный или минометный обстрел Израиля неконтролируемыми экстремистскими группировками.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK