Флаг Израиля запрещён в Европе как "политический символ"

Флаг Израиля запрещён в Европе как "политический символ"

Жительница еврейского квартала в Вене, столицы Австрии, пожаловалась на проявления антисемитизма со стороны владельца квартиры, которую она снимает, пишет Arutz Sheva.

Женщина рассказала о том, что владелец квартиры потребовал, чтобы она сняла израильский флаг со своего окна, и пригрозил выселить её в случае отказа.

Австрийка сохранила флаг после окончания песенного конкурса "Евровидение 2015", на котором израильский певец Надав Гедж занял 9-е место.

По словам женщины, хозяин квартиры потребовал снять флаг потому что его наличие "оскорбляет чувства одного из её соседей".

Это далеко не первый инцидент, когда в европейских городах требуют снять израильские флаги.

В прошлом месяце, во время футбольного матча между немецкими клубами "Унион" и "Ингольштадт 04", офицер полиции потребовал, чтобы болельщики убрали израильский флаг, который они принесли в поддержку игрока еврейского происхождения Альмога Коэна.

Футболист сначала заметил флаг, а затем обратил внимание, что его убрали, и был этому удивлён. Однако позже ему объяснили, что сотрудник службы безопасности потребовал свернуть флаг в связи с тем, что демонстрация "политических символов" на стадионе запрещена.

После того, как израильский игрок поинтересовался у того самого офицера полиции, какие именно флаги запрещено приносить на стадион, то ему дали простой ответ – запрещён лишь флаг Израиля.

Позже полиция Берлина попросила прощения за данный инцидент, назвав офицера некомпетентным сотрудником.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK