Франция: очередное антисемитское нападение

Франция: очередное антисемитское нападение

Гражданин Франции еврейского происхождения сообщил местной полиции о том, что он подвергся нападению со стороны молодых арабов, пишет The Jerusalem Post.

По словам еврея, нападение произошло возле его синагогоги.

53-летний Саломон З. в своём отчёте об инциденте, который он направил в Национальное бюро бдительности и борьбы с антисемитизмом, сообщается, что нападение произошло после утренней шаббатней молитвы в синагоге муниципалитета Санкт-Куэн (municipality of Saint-Quen) в субботу, 25 апреля.

Жертва оценила возраст араба, напавшего на него с криками "грязный еврей!" примерно в 25 лет.

Саломон сообщил, что араб ударил его по лицу, а затем к нему присоединилось ещё двое молодых людей. Затем мужчина рассказал, что его повалили на землю, достал нож, однако был вынужден скрыться, так как прохожие заметили неладное и стали подходить к месту происшествия.

"Несмотря на то, что синагоги, школы и другие учреждения еврейской общины охраняются полицией и военными, представители общины не чувствуют себя в безопасности и являются мишенью для антисемитских нападений", - гласит отчёт Национального бюро бдительности и борьбы с антисемитизмом.

В 2014 году во Франции было зафиксировано более 850 нападений на почве антисемитизма. Для сравнения, в 2013 году было зафиксировано 423 инцидента подобного характера.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK