Террористы мстят в Триполи

По меньшей мере, три человека были убиты и ещё шесть получили ранения разной степени тяжести в результате взрыва автомобиля, начинённого взрывчаткой и беспорядочного обстрела в дипломатическом квартале столицы Ливии – Триполи, сообщает CNN.

Стрельба началась в холле отеля VIP-класса "Corinthia Hotel" в центре Триполи, сообщает официальное информационное агентство Ливии LANA.

Сообщается, что трое погибших были охранниками пятизвёздочного отеля, где часто останавливались высокопоставленные политические деятели. Некоторые правительственные чиновники там проживали на постоянной основе.

После того, как террористы подорвали автомобиль на стоянке возле отеля, и открыли беспорядочным огонь по всем жильцам, работникам и посетителям отеля, они взяли заложника и забаррикадировались в здании.

Согласно предоставленным данным, данное нападение было организовано во имя члена террористической группировки "Аль-Каида" Абу Анас аль-Либи.

Известно, что Аль Либи обвиняют в причастности к взрыву американских посольств в Африке. Террорист был задержан в Ливии работниками спецназа США, а в начале месяца аль-Либи скончался в больнице США.

Отметим, что личности погибших до конца не установлены до сих пор. Достоверно известно лишь, что на момент происшествия в отеле находились граждане Италии, Великобритании и Турции.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK