Саудовского принца судят в США за домогательства

Саудовского принца судят в США за домогательства

Американская полиция арестовала принца Саудовской Аравии Маджида Абдул-Азиза аль-Сауда. Его обвиняют в рукоприкладстве, унижении подчиненных и преступлениях сексуального характера в отношении его домработницы.

Как сообщает издание Los Angeles Times, инцидент произошел в его лос-анджелесском поместье. Якобы в среду, 23 сентября, в полицию поступил звонок от соседа принца, который видел окровавленную женщину, которая пыталась перелезть ограждение между участками и звала на помощь. Прибывшей полиции она заявила, что 29-летний аль-Сауд принуждал ее к оральному сексу, а когда она ему отказала, то он ее ударил.

После недолгого расследования детективы нашли и других жертв домогательств. Принца арестовали, но на следующий же день выпустили под залог в 300 тысяч долларов.

Адвокаты жертвы и посольство Саудовской Аравии в Вашингтоне отказываются от комментариев. Зато в Госдепе США уже напомнили, что у принца нет дипломатической неприкосновенности, поэтому он должен отвечать перед судом, который состоится 19 октября.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK