В Непал вылетела первая группа израильских спасателей

В Непал вылетела первая группа израильских спасателей

Первая группа израильских спасателей вылетела в Катманду. В ее составе -15 человек. Спасатели летят на специально оборудованном медицинском самолете.

Группа попытается развернуть небольшой полевой госпиталь для детей в Дома ХАБАД в Катманду. Группа пробудет в Непале минимум две недели, но если потребуется, то останутся там на более продолжительный срок.

Готовится к вылету следующая, куда более значительная группа израильских спасателей и врачей.

Глава группы, доктор Рафи Струго, всего шесть месяцев назад вылетал на помощь непальцам во время землетрясения в Гималаях. Он отмечает, что при землетрясениях подобного масштаба есть три типа ранений и повреждений. Есть люди, которые погибли немедленно в результате землетрясения. Есть те, кто оказался в ловушке завалов. Если их не извлечь из под завалов в течение 72 часов, они обречены. Третья группа - большая волна осложнений и инфекций - открытые раны, переломы, с которыми необходимо разбираться немедленно, из-за угрозы гангрены.

Струго указывает на то, что в Непале просто нет необходимой медицинской инфраструктуры для того, чтобы справиться с несчастьем такого масштаба: "Госпитали будут забиты очень быстро, количество раненых будет гигантским, скорее всего, превысит 10 тысяч. Есть люди получившие относительно легкие ранения, но если они не получат своевременной помощи, они могут умереть от заражения крови".

МАДА открыла банковский счет для сбора пожертвований для оказания помощи жертвам землетрясения в Непале в банке Дисконт (номер счета 22016 в отделении Яд Элияху , номер отделения - 151).

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK