СМИ: Хакеры из России заполучили письма Обамы

СМИ: Хакеры из России заполучили письма Обамы

Американская газета New York Times утверждает, что хакеры, атаковавшие компьютерную систему Белого дома в прошлом году, получили доступ к незасекреченным электронным письмам Барака Обамы. Автор статьи подчеркивает, что речь идем о хакерах из России.

По данным газеты, взлом оказался намного более серьезным, чем признавали власти. И несмотря на то, что внутренние защищенные компьютерные сети не были затронуты, хакерам удалось получить доступ к незасекреченным входящим и исходящим письмам американского президента.

В Белом доме утверждают, что никакой секретной информации хакерам получить не удалось, но, несмотря на это, среди полученной кибертеррористами информации могли быть расписание Обамы, его переписка с послами и дипломатами, а также обсуждение назначений, законопроектов и внешней политики.

New York Times раскрывает некоторые аспекты работы в администрации американского президент. Например, стало известно, что многие высокопоставленные чиновники имеют два компьютера - один специальный, для секретной связи, а второй обычный, для повседневного общения.

Впрочем, даже в незасекреченной переписке может содержаться весьма ценная для хакеров информация.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK