Журналист, сообщивший о смерти Нисмана, укроется в Израиле

Журналист, сообщивший о смерти Нисмана, укроется в Израиле

Как сообщил в воскресенье, 25 января, "Гаарец", журналист Дамьян Пачтер, первым сообщивший о насильственной смерти федерального прокурора Альберто Нисмана, будет искать в Израиле убежища от преследований. Так, его рейс в Тель-Авив был запланирован на вечер воскресенья, поэтому, вероятнее всего, он уже в стране.

Ранее в субботу журналистская группа Foro de Periodismo Argentino сообщила, что Пачтер покинул страну из-за опасений за свою жизнь. Также известно, что какие-то люди преследовали журналиста и угрожали ему, однако подробности этого дела пока неизвестны. Хотя Дамьян Патчер довольно долгое время жил в Аргентине, у него есть и израильское гражданство.

Напомним, что на прошлой неделе прокурор Альберто Нисман, который вел дело о взрыве еврейского культурного центра в Буэнос-Айресе в 1994 году, обвинил президента страны Кристину Киршнер и главу МИДа Эктора Тимермана в сговоре с целью "обеспечить безнаказанность" иранцев, которых Аргентина обвиняет в причастности к взрыву. Позже прокурор был обнаружен мертвым в своей квартире в Буэнос-Айресе.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK