Избитый евреями 21-летний друз призвал к миру и терпимости

Член друзской общины Израиля Томми Хассан обратился к соотечественникам со своей страницы в Facebook, призвав их к миролюбивости и терпимости. Стоит отметить, что его обращение было размещено всего через несколько дней после того его избили в центре Иерусалима десяток евреев.

"После этого случая передо мной извинялись, даже те люди, которых я никогда не видел. И теперь, хоть все мое тело болит, я все равно держу голову гордо поднято", - написал он в соцсети.

Его брат Адам на своей странице также обратился к англоговорящим жителям Израиля: "больше любите, будьте терпимее, добрее, больше отдавайте и делитесь, больше смейтесь и плачьте".

Жертва нападения Томми Хассан добавил, что атака на него продемонстрировала "отвратительную часть населения Израиля", но он верит, что увидит его хорошую часть. Он отметил, что ни он, ни его семья не ищут мести. Ему достаточно знать, что избившие его пойманы и будут сурово наказаны, а подобное никогда не повторятся.

Парня избили в прошлый четверг, 22 января, в столице. Группа из около 10 человек услышала, как он говорил по-арабски, и между ними завязалась потасовка, после которой Томми Хассана госпитализировали с травмами головы и множественными ушибами. Нападающим неоткуда было знать, что 21-летний студент музыкальной школы всего 3 месяца назад закончил службу в ЦАХАЛе.

После случившегося его брат Джулиан выразил огорчение и разочарование, что на его родного напали после того, как два месяца назад при исполнении служебных обязанностей были убиты два офицера-друза из израильской полиции.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK