Водитель автобуса №40 рассказал о схватке с террористом

Водитель автобуса №40 рассказал о схватке с террористом

Герцль Битон, 62-летний водитель автобуса, в котором палестинский террорист Хамза Матрук устроил резню, рассказал об обстоятельствах этого кровавого теракта, случившегося несколько дней назад.

"У меня было другого выбора, я должен был спасти пассажиров. Он пырнул меня ножом, пока я был за рулем, после чего направился вглубь автобуса и начал резать пассажиров", - сказал Битон в эфире 10 канала ИТВ 24 января.

По его словам, он резко развернул автобус, чтобы дать понять о неладном пассажирам, ожидающим его на остановке. Это, к сожалению, не помешало террористу с ножом продвинуться дальше по салону.

"У меня не было другого выбора, кроме как сделать так, чтобы он вернулся ко мне. И когда я резко дал по тормозам, его швырнуло ко мне, как птицу. Затем я вскочил со своего сидения, ухватил его за левую руку и распылил перед ним газовый баллончик", - сказал водитель автобуса.

В результате завязавшейся потасовки, Битон выиграл некоторое время и открыл двери автобуса, чтобы дать пассажирам выбраться, однако 23-летний палестинец также удрал.

"Рядом со мной уже была лужа крови, и он поскользнулся, но выскочил из автобуса и побежал в направлении улицы Ицхака Саде. Я побежал за ним", - сказал водитель.

На самом деле, вместо того, чтобы сбежать, Матрук погнался за пассажирами и пешеходами и даже нанес ранения одной женщине. Однако вскоре на место происшествия прибыла полиция, которая ранила и задержала террориста.

Сообщается, что Хамза Матрук, житель лагеря беженцев Тулкареме, расположенного в 15 км от Шхема и Нетании, незаконно пересек границу с Израилем за несколько дней до теракта. Следователям он заявил, что его действия – это месть за операцию "Нерушимая Скала" и недавние происшествия на Храмовой горе. Также он заявил, что вдохновлялся исламистскими программами и верит, что за его поступок ему светит попадание в рай.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK