Асад собирает войска на границе с Израилем

Асад собирает войска на границе с Израилем

Сирийское военное командование перебросило дополнительные силы в Кунейтру – город на юго-западе страны, находящийся неподалеку от границы с Израилем. Об этом пишет иранское агентство Fars со ссылкой на собственные источники.

"Четыре механизированные дивизии, состоящие из выпускников школы сирийской войск специального назначения в Дейр-Аттия, присоединились к 90-й бригаде на Голанских высотах, где они будут ждать дальнейших приказов для начала крупномасштабного наступления", - сообщил источник агентства.

Сообщается, что, несмотря на заключенное перемирие, сирийские солдаты готовятся к взятию города Джабата аль-Хашаб, который в течение последних нескольких лет находится во власти повстанцев.

Стоит отметить, что в последнее время заметно активизировались боевые действия на сирийских Голанах, из-за чего минометные снаряды периодически залетают и на израильскую территорию, падая на территории киббуцев. Это побудило ВВС ЦАХАЛа нанести ответный удар по артиллерии режим Асада, за что международная общественность подвергла Иерусалим повсеместной критике.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK