Пропавший с радара самолет Air Algerie разбился в Мали

Пропавший с радара самолет Air Algerie разбился в Мали

Министерство обороны Франции сообщило Fox News, что пропавший с радаров рейс авиакомпании Air Algerie, на борту которого находилось 116 человек, вскоре после взлета разбился в Мали. Эту информацию подтвердили два французских истребителя, которые обнаружили местонахождение обломков.

По данным испанской авиалинии Swiftair, которая является владельцем самолета и сдает его в аренду Air Algerie, связь с диспетчерами была потеряна примерно через 50 минут после вылета из Уагудугу, столицы Буркина-Фасо в 9:55 вечера по местному времени, сообщает официальное алжирское ИА.

Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус сообщил Associated Press, что самолет разбился недалеко от малийского города Гао, который находится в основном под контролем правительства.

Список пассажиров включает в себя 51 француза, 27 граждан Буркина-Фасо, восемь ливанцев, шесть алжирцев, пять канадцев, четверо немцев, двоих граждан Люксембурга, одного швейцарца, одного бельгийца, одного египтянина, одного украинца, одного нигерийца, одного камерунца и одного малийца, сообщил министр транспорта Буркина-Фасо Жан Бертэн Уэдраого. Шесть членов экипажа являются испанцами, сообщил пресс-секретарь профсоюза испанских пилотов SEPLA.

Пропавший с радара самолет Air Algerie разбился в Мали | Фото: AFP

Представитель Air Algerie в Буркина-Фасо Кара Терки сообщил на пресс-конференции, что все находившиеся на борту пассажиры были транзитными и планировали из Алжира отправиться в другие страны.

Как сообщил алжирскому агентству APS сотрудник авиаперевозчика, контакт был потерян в момент, когда самолет мог находиться над северными районами Мали близ границы с Нигером, где еще недавно продолжались столкновения правительственных войск с повстанцами-туарегами.

Авиалайнер должен был приземлиться в аэропорту алжирской столицы еще в 05:40 по Гринвичу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK